Лишний вес

Здрасте. П14. Полтора года назад получил компрессионый перелом 5, 6 и 7 грудных позванков. Каюсь, все это время ЛФК не занимался, горбатилмя часто, но остальные "правила" делал. Весь прошлый учебный год сидел на ортопедической подушке, что бы на позвоночник не давить на позвоночник. Поход в школу немного заменял зарядку, т. к. идти было далеко. Но сейчас я уже начал вновь занимается ЛФК. Вот вопрос, если я не заброшу его опять, то смогу похудеть? Рост 165, вес 80.

Ответы

Злравствуйте. Прежде всего, ваша гиподинамия- Непременно полноценно выполнять все упражнения лечебной физкультуры, посещение эндокринолога( необходимо определить суть повышения массы тела). Посещение диетолога- разаработать меню и строго придерживаться . Посещение спотрзала( без весовых нагрузок), посещение бассейна, физиотерапия. В комплексе, это поможет укрепить ва мышечный корсет и снизить массу тела.