Можно ли мне делать импланты зубов?

Здравствуйте.Мне 39 лет.у меня диабет второго типа уже 11 лет.Можно ли мне импланты зубов?какие могут быть осложнения?на что обращать внимание?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Любые вмешательства при диабете несут большие риски за счет большей вероятности инфекционных осложнений из-за нарушения трофики тканей. Решить вопрос в конкретной ситуации могут Ваш эндокринолог и с томатолог, занимающийся постановкой имплантов. Если будет принято решение о том, что установка имплантов возможна, необходимо перед операцией добиться стабильного общего состояния и стабильного уровня сахара крови.

Здравствуйте.Ежели уровень сахара стабилен, контролируем, вы вполне можете установить импланты. Непременно расскажите доктору о диабете, предварительно посетите эндокринолога. В случае стабильного диабета ,это не противопоказано. Выполните рекомендованные мероприятия, это в ваших интересах.