Можно ли мне принимать Метилпреднизолон?

Здравствуйте. Врач назначил мне метилпреднизалон. Но там есть противопоказания.У меня больная щитовидка. Но врач не сказал по этому поводу ничего. Можно ли мне принимать метилпреднизалон?Очень болит сустав на руке, рука опухла. И поправлюсь(вес) ли я от этих гормонов?

Ответы

Назначила 8 мг метилпреднизалона.

Здравствуйте. Совершенно не понятно,на основании каких исследований вам назначен стероид,как вам его назначили(схема терапии).Настоятельно рекомендую, начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, снимки области сустава. Возможно начать прием наклофена ,чередовать с хондропротектором,местно гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. По совокупности полученных данных можно оптимизировать терапию.