Можно пить Тироксин или надо что-то сильнее?

Здравствуйте, мне 34 года, рост 168 ,вес 82. Давление 160/100, отечность, особенно лица. Раньше пила таблетки тироксин 125мг, но после родов перестала, мне назначала врач гинеколог,т.к эндокринолога у нас нет. В данный момент сдала гормоны щитовидной и результаты высокие Т3-4.5, Т4-8.95, ТТГ- 23.4. Можно пить тироксин или надо что-то сильнее?

Ответы

Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога,необходима коррекция проводимой терапии. Выполните клинический анализ крови,узи щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Непременно проведение контрольных исследований в ходе терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Прерывать прием препарата не следовало. По приведенным анализам имеются признаки гипотиреоза, прием л-тироксина показан, вопрос в правильном подборе дозы. Нужно обратиться с результатами обследования к врачу-терапевту для определения тактики. Через 3-4 недели после начала приема препарата выполнить повторный анализ на уровень ттг для оценки динамики и определения дальнейшей тактики. Не откладывайте обращение к специалисту и начало терапии.