Не уходит вес

Добрый день! Мне 19 лет. Девушка. При росте в 165 см, вес - 72 кг. Последние лет пять вес колебался от 60 до 65 кг. За последние полгода он вырос до 72. Три месяца назад пошла в спорт-зал, стала правильнее питаться - утром каша, днем вареное мясо, вечером сельдерей, овощные салаты. Несмотря на тренировки и на питание вес не изменился. Ко всему прочему при небольших физических нагрузках начинаю вспотевать, при чем вспотевают и ступни, и даже ладони, и достаточно сильно. Обратилась месяц назад к эндокринологу с вопросом, а что с этим дальше делать и нормально ли, что вес не меняется. Сдавала кровь. Максимальный предел картизола 600 с чем-то, кажется. У меня был выше, около 650. По показанию врача выпила на ночь две таблетки Диксемитазола и утром сдала кровь повторно на картизол. Показание было уже 79,88. Врач в итоге ничего не объяснил. Сказал, что никакой проблемы нет, и у меня такой организм. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь с этим можно делать, так как проблема не решена, и как бы я не занималась, вес остается на месте.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидно

щитовидной железы.С результатами исследований непременно посетите грамотного эндокринолога. Попытки снизить массу тела в зале однозначно обречены на провал, вы можете совершенно немного убрать жир,но нарастающая мышечная масса сохранит цифровое значение.Непременно посетите диетолога.Вам помогут разработать меню.