О чем может говорит такой результат, и к какому врачу обращаться?

Здравствуйте, сыну повти год, решила проверит кровь на сахар с помощью глюкометра, результат был 5,7, понимаю что это много. Подскажите о чем может говорит такой результат и к какому врачу обращаться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Измерение должно проводиться натощак, не менее 4 часов. Если это условие было соблюдено, для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, он ценит ситуацию и решит вопрос с дообследованием. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В рационе ребёнка должны отсутствовать сладости.

Здравствуйте.Исследование должно проводиться строго натощак. Если ,при соблюдении всех условий ,результат превышает норму, непременно провести трехкратное исследование(утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.