О каком типе диабета может идти речь?

у ребёнка была однократная гипогликемия,с последующим высоким сахаром (2,3 и14 соответственно),в течении двух недель в стационаре сахар держится хороший,в пределах норм здорового человека,с пептид -233пмолль, инсулин-4,8,о каком типе диабет может идти речь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, нормы приведенных показателей зависят от возраста и определяются индивидуально. Не стоит торопиться с выводами до установления окончательного диагноза лечащим врачом. Тем более, эпизод гипергликемии был однократным. Обратитесь к лечащему врачу и обсудите ситуацию с ним, он сможет описать Вам ситуацию наиболее полно.

Здравствуйте.Речь , пока ,вообще не идет о диабете. Если имело место однократное повышение уровня сахара, это еще ни о чем не говорит. Проведите анализ крови утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером. С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке.Выполнение строгой диеты,ограничить употребление простых углеводов