Обследование щитовидной железы

добрый день! уточните, пожалуйста, можно ли выявить проблемы с щитовидкой только сделав УЗИ? На узи отклонений не выявлено в работе щитовидки. У меня неуточненный гипитериоз. Анализы нескоро. Есть ли смысл их делать, если УЗИ не показало ничего? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Анализы при исследовании щитовидной железы сдавать однозначно нужно, УЗИ позволяет выявить только структурные изменения, например узлы, увеличение щитовидной железы. Анализ на гормоны позволяет оценить функциональное состояние. После консультации посетите эндокринолога, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Правильно будет провести исследование уровня гормонов щитовидной железы и УЗИ. Только комплексное обследование позволит вам определить суть проблемы . С результатами исследований посетите доктора эндокринолога, вам непременно предоставят информацию по сути проблемы и назначать терапию при необходимости не откладывайте епроведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно