Опасны ли гормональные мази?

Здравствуйте. Могут ли гормональные мази повлиять на нарушение гормонов? Я с детства болею дерматитом, постоянно мажусь мазями как "синафлан" "акридерм" и т.д. Все мази от аллергии.

Ответы

Здравствуйте. При постоянном применении мази могут давать и местные осложнения, например, нарушение состояния кожи, и системные, со стороны всего организма, поскольку частично мази с поверхности кожи всасываются. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Длительное использование подобных средств вполне может привести к развитию стероидного дерматита.Непременно представьте снимки мест поражения, результаты исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.После ознакомления прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Подробно расскажите по сути вашей проблемы,давности. Это поможет подобрать для вас необходимую терапию.