Подскажите, пожалуйста, перспективы нормализации

Добрый день, мне 50, есть диагноз аутоиммунный тиреоидит,гипотиреоз, показатель АТкТПО 133,0 результат 2016года; ТТГ 5.39 результат январь 2019 ( изменили дозу и препарат-левотироксин 44, вместо L тироксин 1/2, 75мг . Общее состояние нормальное за исключением более насыщенного чем раньше выпадения, волос и вечерней усталости, спать ложусь в 20-00. Подскажите пожалуйста перспективы нормализации или их нет? Спасибо. Лана.

Ответы

Здравствуйте. Возможность нормализации ситуации есть, необходимо постепенное повышение дозы препарата до достижения анализами нормальных значений. Описанные симптомы по мере нормализации гормонального фона должны постепенно уменьшаться. После смены препарата через месяц выполните анализы повторно, посетите эндокринолога очно с результатами для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Ежели терапия подобрана верно, постоянно проводится контроль терапии эндокринологом, У вас есть определенные шансы на восстановление.Желательно рассмотреть вопрос использования фитотерапии.Непрменно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.