Похудела после отмены ОК Джес

Мне 20. Пила ОК джес плюс по назначению гинеколога, потому что была киста яичника. Пропила три месяца, все это время переодически проявлялась побочка (болела грудь, перемены настроения, головокружения). Раз-два в месяц посещала гинеколога и делала узи, все было в норме, месячные ходили регулярно и кроме побочки и постоянных застат на таблетки меня ничего не беспокоило. И я сама перестала пить таблетки. После этого, буквально за полторы - две недели я резко похудела, не критично, килограмма на 1-2, но внешне очень заметно, обьемы убавились. У меня было в планах похудеть, так как за последний год я немного набрала, но сейчас даже не знаю, радоваться или переживать.

Ответы

Здравствуйте. 1-2 кг не существенный вес, поводом для паники не является. Если Вы заметите, что продолжаете худеть бесконтрольно, для уточнения ситуации необходимо будет обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Если вы плохо переносили прием препарата необходимо было посетить доктора,провести исследование уровня половых гормонов и коррекцию терапии. Настоятельно рекомендую, начните с выполнения рекомендованных исследований,это правильно и в ваших интересах. С полученными данными непременно посетите эндокринолога и гинеколога.Непременно выполнить узи органов малого таза. Определив суть проблемы,вам предложат ее решение.