Потеря веса, жажда

Добрый день. Мой муж потерял за 2,5 мес. 13,5 кг (с 93 до 79,5), не меняя свой ритм жизнь. Так же его мучает жажда. Ему 28 лет. Подскажите, какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у эндокринолога.

Здравствуйте. Начните с исследование уровня сахара крови, тесты толлерантности к глюкозе. С результатами посетите эндокринолога очно.