Повышенное оволосение

Добрый вечер. По глупости, увидев на груди и животе пушок, сбрила его бритвенным станком. В итоге теперь у меня по всему животу разрослись волосы, на груди, при чем вокруг ореолы есть черные волосы. Что мне делать? Нужно ли сдавать анализ на тестостерон? И можно ли их попробовать осветлить перекисью водорода? Или это вредно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ крови на тестостерон, с результатом обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Осветление волос перекисью возможно, но это малоэффективно. При необходимости возможно удаление с помощью электроэпиляции, это радикальный способ.