Повышенный гормон щитовидной железы

Добрый день. Беременна срок 8 недель, повышенный гормон щитовидной железы 5,25. Была у эндокринолога назначил л-тироксин и йодомарин 250. Забыла сказать врачу, что принимаю фемибион. Теперь не знаю что делать и как в итого принимать таблетки. Заговаривая записываться нет времени, снова делать круг через гинеколога.

Ответы

Здравствуйте. Фемибион содержит йод, и с учетом его приема эндокринолог может скорректировать свои рекомендации, например, уменьшить дозу йодомарина или не назначать его. Правильно будет уточнить рекомендации у эндокринолога, поскольку важно видеть результаты всех анализов для определения тактики. Врачу всегда нужно сообщать обо всех принимаемых препаратах до получения назначений, чтобы он могу подбирать терапию с учетом всех данных.

Здравствуйте.Позвоните эндокринологу,либо посетите доктора,назначившего вам фемобион,дабы он провел коррекцию. Вы не должны забывать предупреждать доктора о принимаемых препаратах. Вероятно вы и анализ крови проводили на фоне приема препарата. Рекомендую либо созвониться с эндокринологом,либо посетить его в очном порядке. Не откладывайте ,это в ваших интересах.