Пояснение результата анализа

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны. ТТГ-нет реактива(такое вообще бывает????) Т3 об-3.4 (1.2•3.0) /2 T4 об - 48.2 (52•155)

Ответы

Здравствуйте. Имеется небольшое повышение Т3 и понижение Т4 (несущественно). ТТГ, увы, реактива могло действительно не быть, нужно повторить анализ, это важный показатель. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные УЗИ итовидной железы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.