Пояснение заключения УЗИ

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи щитовидной железы. Узи по ссылке: http://s018.radikal.ru/i513/1707/37/e7ed3fd152df.jpg Один узел или два?

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно понять по описанию, имеют место два узелка в правой доле щитовидной железы. К описанию часто прикладывается фотография выявленных изменений, желательно видеть и её. Стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, Т4 свободный, ТТГ, антиТПО, по результатам посетить эндокринолога очно для уточнения диагноза и получения рекомендаций по терапии.

Здравствуйте. Если не принимать во внимание орфографические ошибки, заключение совершенно не грамотно описано. В графе описания , описывают размеры двух образований, в заключении описывается только одно образование. Вам надлежит посетить другого специалиста и повторить исследование. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов. С результатами посетите эндокринолога. Это в ваших интересах.