Прием аугментина и тирозола

Добрый день я прирболел, мне терапевт назначила аугминтин(антибиотик) + линекс а я забыл сазать что я принимаю Тирозол(проблемы с щетовиткой) я прочитал что аугментин тоже влияет на печенку как тиразол... вопрос в том можно ли их принимать одновременно? а то забыл сказать врачу про тирозол

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы снизить влияние на печень соблюдайте диету. После курса сдайте биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы.

Здравствуйте. Вы должны принимать гепатопротекторы( карсил, фосфоглив, ессенциале форте....). Это должен дылтвамтназначитьтваш эндокринолог. В этом случае, прием препаратов не вызоветтпроблем. Можете разнести прием по времени , это еще более снизит нагрузку