Результат анализов гормонов

Добрый день. Помогите расшифровать анализы гормонов щитовидной железы.Мне 50 лет,рост 150,вес 100кг. Анализы:ТТг 1,3мМе/мл,свТ4 16,8пмоль/л, ТПО 6,8 Ме,мл.Тревожит повышенная утомляемость,головные боли,головокружения.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Марина! Анализы щитовидной железы у Вас практически в пределах нормы. А вот Индекс массы тела у Вас существенно повышен - 44,4 кг/м2. Это ожирение 3 степени. С его наличием, скорее всего, и связана та симптоматика, на которую Вы жалуетесь - повышенная утомляемость, головокружение. Советую обратиться на прием к врачу-эндокринологу, а еще лучше - к специалисту по снижению веса.