С чем может быть связана излишняя ночная потливость у мужчины?

Добрый день! Подскажите, с чем может быть связана излишняя ночная потливость у мужчины, возраст 36 лет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много(повышенная масса тела, проблемы с уровнем гормонов щитовидной железы, инфекции). Непременно посетите эндокринолога , выполните исследование клинического и биохимического анализов крови).Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.