Сахарный диабет 1 типа - осложнения

При каких обстоятельствах у человека, болеющего диабетом 1 типа, могут быть осложнения?

Ответы

Здравствуйте. Если постоянно имеет место повышение уровня глюкозы крови, пациент не наблюдается у эндокринолога и не проходит лечение, осложнения возможны. В частности, могут возникать проблемы с периферическими нервами (полинейропатия), сосудами (диабетическая ангиопатия). Если пациент аккуратно выполняет рекомендации врача, лечение дает достаточный результат, риск осложнений сводится к минимуму.