Сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте! Я девушка, 35 лет , инсулин в крови 47, что это означает? У меня гипертония 2, сахарный диабет2 типа, подозрение на злок. новообразование поджелудочной железы( образование , длиной 27 см. , с жидкостью и перегородками) , эндометриоз( было 2 опер. лечения: тотальная резекция лев. яичника и тубэктомия) Может ли диагноз диабет быть ошибочным, стоит ли принимать метформин? глюкоза 8 почти всегда!

Ответы

Здравствуйте. Инсулин повышен, глюкоза так же, поэтому назначение препаратов для коррекции уровня глюкозы обосновано и оснований сомневаться в диагнозе нет. Вы должны наблюдаться у эндокринолога, периодически сдавать анализ на уровень глюкозы лабораторно, чтобы при необходимости дозировка была скорректирована. Так же наблюдайтесь у специалистов по сопутствующим заболеваниям.