Солярий при проблемах с щитовидной железой

Здравствуйте! Девушка 26 лет . Вес 57кг. У меня гипотериз, аутоимунный тиреоидит, хашимото. Принимаю эутирокс. ТТГ был 11, сейчас увеличила дозу и принимаю по 75мк эутирокса. Можно ли мне загорать на солнце и посещать солярий в зимнее время?

Ответы

Здравствуйте. Совершенно нежелательно подвергаться инсоляции. В вашем случае необходимо строго следовать рекомендациям доктора эндокринолога не только по проведению медикаментозной терапии, но и по организации питания. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите вашего лечащего доктора. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Проводить коррекцию дозы должен только доктор.

Спасибо!