Узел щитовидной железы

Дважды делала УЗИ щитовидной железы, и оба врача сказали, что обнаруженный узел (TIRADS-4c) надо пунктировать, хотя его размеры 0,86х0,75 см. Эндокринолог же сказала забыть про него. Что же все-таки делать?

Ответы

Здравствуйте. Проведение пункции позволит однозначно ответить на вопрос о природе узла. Если есть показания для дообследования (а по мнению двух специалистов они есть), выполнить пункцию лишним не будет. По результатам цитологии посетите эндокринолога повторно для уточнения диагноза и тактики. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на весь спектр гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить исследование уровня гормонов. В случае наличия проблем, необходимо решать вопрос по совокупности результатов. Разумеется , принятьтрешение в заочном формате невозможно. Но решение должны принимать врастёт м эндокринологом