В чём причина лишнего веса?

Здравствуйте, я обратилась к Терафевту с жалобой на лишний вес, мне 20 лет рост 160, вес 90 кг. Она мне посоветовала сдать анализ на ТТГ, я сдала - пришёл результат: 1,940 Ед Изм. мМЕ/л, Референские изменения 0,400-4 000. В чём причина лишнего веса не могу понять...

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, выяснить характер питания, соблюдение правил пищевого поведения. Если проводить исследования уровня гормонов, имеет смысл выполнить весь комплекс. Не следует откладывать визит к диетологу.