Вопрос по применению Эутирокса в мусульманский пост

Здравствуйте, Матери 46 лет, удалили щитовидную железу и назначили эутирокс 100мл натощак каждое утро. сейчас пост у мусульман и в данном регионе, постящиеся не принимают пищу и не пьют воду, примерно, с 1:50 ночи до 19:30 вечера. Вопрос: можно ли ей, и не будет ли каких-либо негативных последствий, если принимать эту таблетку в 19:30?

Ответы

Здравствуйте. Препарат нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, поэтому, если прием пищи планируется в 19.30, препарат можно принять в 19.00

−2
Здравствуйте.Вероятнее всего вы не внимательно изучали Святое Писание. Для детей, беременных женщин, больных соблюдение поста не является обязательным, его вполне можно заменить дополнительным намазом. В вашем случае голод может нанести значительный ущерб здоровью, а это категорически не приветствуется в Исламе. Подумайте и примите правильное решение. Вполне возможно ограничить прием пищи, но не исключать ее в полном объёме.

+2
Не является обязательным, если врач говорит, что держать пост будет вредно для здоровья. Поэтому и пишу сюда, чтобы узнать мнение специалиста. Вы, Сергей Леонидович, утверждаете, что прием препарата в 19:00 будет вредить здоровью?