Всё тело пришло в порядок, а живот не уходит

Добрый день. Такая вот проблема. В ноябре 2017 года весил 124 кг при росте 192. Сейчас март, вешу 108 кг, кушаю гречку, овощи и куриное филе, мучное и сладкое не ем вообще. Так вот, все тело пришло в порядок, мышцы накачались, а вот живот вообще не уходит. Подскажите, что это может быть, или надо специалисту показаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Это самый сложный участок. Непременно работать с прессом, массажи,тренажеры. Питание должно быть разнообразным.Настоятельно рекомендую изучить методы занятий Вейдера.Подробно описаны и занятия и питание. Уверен,вам это понравится и непременно поможет.Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно. Разумно будет посетить гастроэнтеролога, эндокринолога.