Вызывает ли Реандрон бесплодие?

Здравствуйте. Мне назначили уколы тестостерона. Препарат называется Реандрон 1000 мг. Но я слышал, что они вызывают бесплодие. Это так ?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат применяется по показаниям, по назначению и под контролем врача, в подходящей дозе, оснований предполагать развитие бесплодия нет. Причиной бесплодия может стать избыток андрогенов, но применение препарата ставит целю восстановить нормальный уровень тестостерона, а не создать его избыток. Для оценки своей фертильности в настоящее время можете выполнить спермограмму.

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Ежели вам рекомендовал препарат доктор по результатам клинико- лабораторной диагностики,вероятнее всего он подумал об этом. Если к вас сомнения в Квалификации доктора, имеет смысл с результатами исследований посетить другого врача( альтернативное мнение лишним не будет)