Можно ли делать колоноскопию при паховой грыже?

Добрый день! В 2009г у меня была операция, лопнул (апендецит) есть паховая грыжа. На данный момент прохожу обследование, здают все анализы для проведения операции по удаленю кисты яичника. И мне нужно пройти такую процедуру Колоноскопию. Есть ли противопоказиния если у меня имеется паховая грыжа?

Ответы

Здравствуйте. Паховая грыжа не является противопоказанием к проведению колоноскопии. Перед проведением процедуры в любом случае назначаются анализы и обследования, по результатам консультирует терапевт и дает заключение о возможности проведения колоноскопии.

Здравствуйте. Грыжа может служить противопоказанием только в состоянии выпадения, ущемления. В остальных случаях это не противопоказание.Вам надлежит провести узи, принять решение на проведение оперативного лечения. Это единственно правильное решение вопроса. После правильно выполненной операции, подшивания сетки,вас не будет беспокоить ваша грыжа.