Можно ли принимать Дарсонваль для кожи головы и спелеотерапию после операции?

Почти четыре месяца назад мне сделали секторальную резекцию груди, то есть удалили фиброаденому.размер был 1.3 см. Выписали на след день. Сейчас решила поехать в санаторий. Скажите можно ли мне арсанваль для кожи головы и спелеотерапию. Врач в санатории сомневаетс, хотя онколог,который меня наблюдает разрешил санаторное лечение, а гинеколог разрешил и уточнил, что можно,но только в области груди не греть. Зав отделением когда после операции выписывалась никаких запретов не ставил, даже разрешил витамины. Соляную пещеру хотелось бы все таки посетить.

Ответы

Здравствуйте.На здоровье. У вас не так много ограничений.Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови. мочи(это не для проведения процедур, а с целью ознакомления с вашим состоянием). Вы вполне можете позволить себе проведение указанных вами процедур. Токотерапия не более 5-7 процедур.Главное, не переусердствуйте.