Бег при варикозе

Можно ли бегать с варикозным расширением вен на ногах?

Ответы

Добрый вечер. Если других ограничений нет, не противопоказано.

При работе мышц голеней, как во время бега, улучшается венозный отток, тем самым бег без перегрузок оказывает благотворное влияние в данной ситуации.
врач  ★★★★★

При работе мышц голеней, как во время бега, улучшается венозный отток, тем самым бег без перегрузок оказывает благотворное влияние в данной ситуации.

Здравсьвуйте. Мое мнение- категорически нет. Надлежит провести полноценное исследование сосудов, состоятельность клапанного аппарата. Уважаемые коллеги имеют ввиду здоровые сосуды. В данной ситуации мы имеем сосуды не здоровые, которые не справятся с поставленой задачей. Еще раз- противопоказано!