Болит рука после забора крови

почему в течении 4 месяцев болит рука после взятие крови из вены, иногда даже не могу ничего держать в руке. Возраст 65 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить УЗДС сосудов, обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять противовоспалительные мази (например диклофенак), так же можно применять гель троксерутин. Так же возможно назначение физиотерапии, компрессов.

Здравствуйте! Вам стоит показать руку иди же хирургу, или при возможности флебологу. Возможно боль в руке не связано с забором крови, просто совпадение.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место паравенозный инфильтрат. Непременно проведите осмотр. Используйте гель вольтарен, возможно чередовать с гелем троксерутин. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.