Что означает такой результат анализа Д-димер?

Здравствуйте, у мужа заболела нога, от бедра и тянет вниз, ощущение как-будто сводит, бывает жжение. По рекомендации врача сделали уздс нижних конечностей, отклонений не выявлено, сдали анализ Д-димер, норма указана 250-400 а у нас результат 863, подскажите пожалуйста что это означает и куда нам обращаться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение уровня д димера говорит о том, повышена с Тенденция к образованию тромбов. Необходимо посетить терапевта. В плане обследования-гемостазиограмма. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа