Лечение геморроя

У меня к вам вопрос, у меня геммороидальный узел вышел наружу, обратно иногда получается вправить, боли нет, но зуд иногда присутствует, к врачу времени нет идти, что лучше использовать, подскажите

Ответы

Добрый день. Соблюдение консультация врача и решение вопроса о тактике лечения, вероятно - оперативного.

Обратитесь к проктологу или к хирургу.

а можно самостоятельно заняться лечением, применять мазь и свечи?

Здравствуйте Павел. В вашем случае вполне возможно провести лечение самостоятельно. Сидячие ванночки с отваром ( кора дуба+семя льна+ромашка - по 1 ст л каждого), затем мазь эдас 203 2 раза в день. Повторять каждый день. Исключить острую пищу, алкоголь газированные напитки.