Можно ли делать склеротерапию вен во время менструации?

можно ли делать склеротерапию вен на ногах во время менструации?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит выполнять склеротерапию, как и любые другие вмешательства во время менструации, поскольку в этот период вмешательства имеют больший риск осложнений, заживление может происходить дольше. Склеротерапия это плановое мероприятие, вполне возможно его наметить на период вне менструации. Если операция была запланирована ранее, предупредите врача и попросите перенести дату.

здравствуйте.Периодическое кровотечение не должно совпадать с проведением операции.Посетите доктора после окончания,это прилично,правильно. Вопрос лишь в правилах приличия. Если вас это не волнует,вы вполне можете проводить процедуру,технически это не сложно, вполне приемлемо по времени. Решение принимать вам,противопоказанием это не является. Вы не указали ваш возраст(вопрос ,как то ,не характерен для взрослого).