Можно ли ехать на соленые озера при варикозном расширении вен?

Добрый день. Моему мужу 34 года. Этим летом собираемся поехать на соленые озера Соль Илецка. Но беспокоит один вопрос. Можно ли ему туда поехать, если у него варикозное расширение вен?

Ответы

Здравствуйте. При варикозной болезни без осложнений поездка не противопоказана. Заключение и рекомендации в конкретном случае должен дать флеболог с учетом результатов УЗИ сосудов ног, коагулограммы, общего анализа. Так же желательно получить рекомендации от терапевта, он оценит состояние здоровья в целом.

Здравствуйте. Непременно проведите очную консультацию , с результатами исследований сосудов ,клинического и биохимического анализов крови ,уровень тромбоцитов. По совокупности полученных данных можно дать рекомендации. Соляные процедуры показаны на любой стадии варикоза . Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах.