Опасны ли эти кровоподтеки?

Здравствуйте! Д. 18. Делала шугаринг на ногах в домашних условиях. Появились синие точки(кровоподтеки) и маленькие синячки на ногах. К тому же делаю. такую депиляцию через день Скажите, пожалуйста, это опасно или нет? Может ли вызвать образование тромбов?

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить про тромбы нет причиной может быть повышенная хрупкость сосудов. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, в том числе уровень тромбоцитов, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Процедуры пока делать не следует. Для укрепления сосудистой стенки возможно назначение аскорутина.

Здравствуйте.Вам не следует проводить подобные процедуры, либо предварительно пройти курс обучения проведению данной процедуры. Непременно представьте снимки мест поражения. После ознакомления прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вероятнее всего вы не верно выполнили процедуру, что вызвало проявление раздраженного дерматита. Только осмотр поможет определить суть проблемы.