Ощущение жара в ноге

Добрый день ! мне 28 лет ,страдаю варикозным расширением вен. В сентябре прошлого года делала узи ,была у флеболога. сказал тромбов нет ,операцию делать пока не нужно .назначил компрессионное белье ,детралекс и мази. периодами меня беспокоит правая нога . но в прошлое воскресенье произошла нагрузка -я этой ногой подтолкнула коляску чтобы переехать через сугроб. сразу после этого почувствовала жжение в ягодице,в одной точке .будто кипяток влили туда . и вот с тех пор нога горит . ощущение пожара от ягодицы до пальцев . и самой постоянно жарко и не хватает кислорода .на улице становится легче . к врачу и на узи иду только через неделю . скажите может ли быть мое состояние опасно ? кроме чувства жара в ноге ничего не беспокоит

Ответы

Здравствуйте. Имеет место ишиалгия, это неприятно, но не опасно. Так же вероятна вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, антиконвульсанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.