Сосудистая сетка

на сколько опасна сосудестая сетка и излечима ли она?

Ответы

Здравствуйте! Имеет значение, где она расположена, как появилась. Часто сосудистая сетка бывает на ногах, на спине, на лице, на животе. Иногда ее наличие обусловлено просто особенностью кожи, негативного влияния не оказывает. В ряде случаев появление сосудистой сетки связано с болезнями внутренних органов, например, печени. Сама по себе сетка не сделает опасности, но вот течение основного заболевания может приводить к осложнениям. Обратитесь к терапевту, дерматологу, косметологу. Необходимо лечение основного заболевания при его наличии. Саму сеточку иногда убирают, если она приносит косметический дефект.

а если сетка находится на животе и образовалась сама по себе ,ничего не болит лишь поменяла питаение это может быть причиной и при этом в 16 лет?

Здравствуйте. Сама по себе сетка не опасна, если нет проблем с крупными венами. Посетите флеболога очно, выполните УЗДС сосудов, сдайте врач поможет подобрать оптимальный способ для Вашей ситуации.

Здравствуйте. Как правило,имеет место косметический дефект. Вы не указали область поражения ,пол,возраст,давность заболевания). Непременно посетите дерматокосметолога,вам будет предложена терапия. Выложите снимки для более подробной консультации