Сводит ногу

Здравствуйте, у меня сильные судороги в правой ноге. Это происходит в ночное время. Я боюсь повернуться, принять неудобную позу, и , когда начинаю вставать, может свести всю ногу от бедра до пальцев. Прошла МРТ, грыжа 4 позвонка, пью магний В6 и сирдалуд, но не помогает. Это приписала невролог. Посоветуйте, что делать и к какому врачу идти. Травматолог по снимкам признал еще плоскостопие.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, антиконвульсанты, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. Желательно ношение ортопедической обуви или стелек.

Здравствуйте . Начните с приёма аспаркама,гель троксерутин можно чередовать с кремом Софья. Непременно провести исследование сосудов нижних конечностей,уровень микроэлементов крови. Не откладывайте проведение исслеований и начало терапии