Тяжести при варикозе

здравствуйте. можно ли поднимать ребёнка 20кг при прогрессирующем варикозе 1степени и хвн без компрессионного трикотажа несколько раз в день?например перенести с дивана на кроватку?

Ответы

Здравствуйте. Полезным такое занятие не является, но если выбора нет - можно, существенного влияния не окажет. Важно исключить другие факторы риска - длительное положение стоя, избыточную массу тела, курение, алкоголь. Полезно посещать бассейн, важно пить достаточно воды. Стоит проконсультироваться у флеболога по результатам УЗДС для определения тактики терапии,в том числе назначение венотоников.

Здравствуйте. В таком весе болезни.