Варикозное расширение вен

Здравствуйте, было на ноге варикозное​ расширение , сделали операцию по удалению вены , через месяц после операции появилась снова вена, что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните общий анализ крови, коагулограмму. По результатам покажитесь хирургу или флебологу очно. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Обсудите с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование сосудов нижних конечностей. Вы не указали метод удаления. Рецидивов после удаления сосуда быть не может. Вполне возможно имело место склерозирование , в этом случае,вполне реально,при неадекватно выполненном введении препарата,рецидив. Только после полноценно проведённого исследования возможно прокомментировать ситуацию

Спасибо