Вены на ногах

что делать с большими венами на ногах?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно провести исследование сосудов и состояние клапанного аппарата. Выполнить клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Непременно посетить флеболога с результатами исследований. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. По результатам исследований можно определить степень поражения, назначить вам терапию.Самостоятельно вполне возможно начать местную терапию( гель троксерутин).