Есть ли по моему УЗИ хоть какой-то шанс оказаться беременной?

Здравствуйте, я уже писала вам ранее, но проконсультируйте, пожалуйста, по узи. Вчера была на УЗИ по признакам беременности. Хгч 109. Все тесты положительные. Месячные были 21 октября. Из признаков - чувствительность повышенная сосков. Скажите, есть ли по моему узи хоть какой то шанс оказаться беременной? Куда идти, что делать, я не представляю..... Помогите.

Ответы

Здравствуйте. По УЗИ беременность не выявлена, возможно, срок еще слишком мал. По ХГЧ шанс на наличие беременности есть. Для уточнения ситуации стоит повторить анализ ХГЧ через 48 часов, на ранних сроках беременности это более информативно. Это позволит оценить наличие беременности, если она есть, и динамику. Проводить УЗИ без назначения врача не следует, если нет для этого показаний.

Здравствуйте! шанс есть, но сейчас что-либо обещать невозможно и гадать не надо. Сделайте в динамике УЗИ и сдайте в динамике ХГЧ, если ХГЧ будет расти, то беременность прогрессирует. А если она прогрессирует, то плодное яйцо будет видно. Потерпите хотя бы до понедельника.

Здравствуйте. Узи не следует проводить ранее 5 недель . Вполне достаточно выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов , спустя две недели после полового контакта. Если уровень хгч увеличится в значительной степени от первого исследования, можно определенно говорить о развитии маточной беременности. С результатами посетите гинеколога, вам определят проведение необходимых исследований.