Насколько все серьезно?
болела спина между лопаток после сна сильно, сделал МРТ грудного отдела спины, подскажите насколько все серьезно ? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критические, есть признаки остеохондроза, протрузия диска. При комплексной терапии ситуция может быть скорректирована. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейроуридина, гель вольтарен .Массаж ,физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнение упражнений по системе йогов,лечебная гимнастика. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Вполне допустимо посетить невролога,возможно вам предложат дополнение к терапии. Не следует выполнять активный физические нагрузки на время терапии и в период реабилитации.