Прокомментируйте результат МРТ

У мамы болела и кружилась голова. Она сходила сделать МРТ. Результаты на картинке. Помогите разобраться, что это такое. Конечно, дальше будут обследования и лечение. Но очень хочу успокоить нервы и узнать мнение разных специалистов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выявлено новообразование, располагающееся рядом с мозговой тканью (не в ней), сдавливающее её, по описанию доьрокачественное. Оно может быть причиной головных болей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нейрохирургу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контроль артериального давления

Здравствуйте. Не исключено развитие кистозного образования. Непременно проведение ээг, клинического анализа крови, уровень половых гормонов.Осмотр сосудов глазного дна и давление в них.С полученными результатами непременно посетите нейрохирурга ,эндокринолога. Будет проведена интерпретация полученных данных и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.