Стоит ли дальше обследоваться?

Здравствуйте, сегодня была узи внутренних органов, беспокоит тяжесть в правом боку, периодические высыпания в виде крапивницы на руках и ногах кратковременные, которые сами проходят через пару часов, заключение узи: диффузно-однородные изменения структуры печени и поджелудочной железы. умеренно повышенная эхоплотность печени и поджелудочной. Врач узи сказал, что у меня ничего страшного и не дал никаких рекомендаций, в остальном все в норме. Подскажите, стоит ли дальше обследоваться или нет?

Ответы

Здравствуйте. Обследоваться стоит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина)., копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на иммуноглоублин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Узи -дополнительный метод исследования,предоставить вам рекомендации по терапии ,имея только заключение узи,не представляется возможным.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на все группы глистной инвазии.Непременно уровень иммуноглобулина Е. Полученные результаты помогут определить возможную суть проблемы и вам можно будет подобрать варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Запомните,начало обследования не проводят с узи(это модно но бесполезно).