Ультрасонография и эндоУЗИ - это одно и то же?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно сделать эндоскопическое узи в Москве? Ультрасонография и эндоузи это одно и тоже? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вариантов, где можно пройти такое исследование, достаточно много. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в справочном разделе нашего сайта «учреждения на карте». Эндосонография и эндоузи это одно и то же. Обследование рекомендуется выполнять под общим обезболиванием, поскольку оно достаточно продолжительное (40-90 минут) и может приносить дискомфорт больший, чем при ФГДС.

Здравствуйте. Это названия одного исследования -ультразвукового. Различия в аппаратуре. Относительно места проведения.Выбор за вами.Доктор,который решил вам назначить данное исследование,определит и место проведения.Принимать решение самостоятельно не имеет смысла, вы не имеете представления о том,что и как исследовать, не можете провести правильно интерпретацию ваших жалоб. Начните с посещения врача.Это правильно и в ваших интересах.