Затемнение на флюорографии, на что это похоже?

Здравствуйте, на флюорографии у папы ( 1951 г.р.)нашли какие-то затемнения! Анализ крови хороший, флюорография в прошлом году норма. Скажите, пожалуйста, похоже ли это на что-то плохое! Особенно конечно интересует рак и туберкулёз! Через неделю на кт, но места себе не нахожу!

Ответы

Здравствуйте. Имеет место увеличение прикорневых лимфоузлов очаговые изменения. Туберкулез может быть одним из вариантов, необходимо доообследование. Для уточнения ситуации в плане обследования общий и биохимический анализ крови, диаскинтест. По результатам всех обслеодваний консультация пульмонолога, фтизиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Бмажный вариант снимка не предназначается для диагностики(данная распечатка свидетельствует о выполнении исследования в определенное время и вклеивается в вашу карту. Непременно обратите внимание на описательную часть рентгенолога, непременно крепится к снимку . Вы не указали ваши жалобы.Представленное исследование можно рассматривать с точки зрения кардиологии(выполните экг). Легочные поля без видимых инфильтративных изменений. Выполните клинический анализ крови, если есть какие либо беспокойства-снимки на пленке.