Боль в груди справа, гастрит, рефлюкс-эзофагит

Здравствуйте. .Меня зовут Геннадий. Мне 52 года. У меня проблема с болью в правой верхней стороне грудной клетки, ближе к пищеводу. Болит уже долго. .Обращался и к платным, и бесплатным врачам, и к травнику (целителю). Никаких результатов. Часто делаю ФГДС, думаю, что это из-за желудка, так как боль отдаёт. Пищевод нормальный, желудок правда не ахти. Рефлюкс-эзофагит, грыжа пищеводного отверстия, гастрит часто отрыжка воздухом, горечь во рту, изжоги нет. Лёгкие нормальные. Лекарств от желудка выпил гору, по рецептам врачей, но боль не проходит. И никто толком не знает, что у меня там болит. У всех разный диагноз.. Но мне от этого не легче. Болит чуть правее пищевода на уровне соска и болит насквозь, что со спины, что с груди. Постояно при возможности лежу на ипликаторе пользуюсь денасом, но эффект обезболивания только во время пользования. Вроде, всё описал. Может, вы подскажете, что это может быть. Невралгия тоже не факт, так как при сильной боли постоянно отрыжка воздухом..

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

−1
Здравствуйте. Не совсем понятна цель использования иголок, почему вы не указали методы терапии ГЭРБ, диету. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно соблюдение строгой диеты , проведение терапевтических мероприятий . Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно правильное решение