Боль в животе, что делать?

доброй ночи у меня болит иногда правом боковую внизу бедра и в сверху возле пупка когда выдавливаю с ладонью болит живот и особенно левом боковую иногда начинает болеть примерно когда я сижу или когда я хожу а по завчера я лежал на кровати не иза чего начало живот полностью сжиматься как будто кто то сжимает у меня оно было больно потом живот перестало болеть что мне делать нужно к хирургу ли мне обратится или как просто узи я делал мне сказали что все нормально только полипа пожелезной железы появилась но оно маленькая сказали нужно каждый пол года подойти узнать выросла ли оно или нет что мне делать пожалуйста скажите так как вы не кто и знает лучше вас просто мне слабость иногда бывает а аппетит вообще пропало и похудел я

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить спастический характер. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по показаниям гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методам приготовления.Самостоятельно начните принимать дюспаталин,овесол.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.